Здравствуйте! У меня сложилась очень непростая ситуация. Я гражданин Узбекистана на территории РФ у меня были утеряны все документы. В Узбекистане у меня нет ни кого, все мои родные проживают в РФ, мой родной брат гражданин РФ, моя мама тоже была гражданкой РФ, но ее не стало 9 лет назад. До утери у меня была регистрация и разрешение на работу. Могу ли я получить гражданство РФ если да, то как и сколько это будет стоить?

Ринат Анварович Я.

13.03.2018

1025


Здравствуйте!

Для восстановления биометрического паспорта Республики Узбекистан Вам необходимо обратиться в Консульскую службу Республики Узбекистан на территории РФ (г. Москва, Погорельский переулок, дом 12 или г. Новосибирск, ул. Ломоносова, дом 55). Дубликат миграционной карты и регистрации Вы имеете право получить в МВД по вопросам миграции, где оформляли регистрацию (предоставляется в день обращения), для этого Вы должны иметь биометрический паспорт Республики Узбекистан.
Что касается оформления гражданства, то Вы имеете право получения гражданства России в упрощенном порядке по восходящей линии (по матери). Для этого Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение МВД по вопросам миграции с заявлением и копиями документов (свидетельство о смерти матери, Ваше свидетельство о рождении), подтверждающих родство с гражданином России (с матерью). Для более подробной консультации, пожалуйста, звоните по телефону горячей линии: 8 800 555 71 71 (звонок бесплатный).


С уважением,
Ваш ООО "МФК Мол Булак".

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.