Я сдал заявление по государственной программе соотечественников (переселения) 30 октября 2023 года. Ответа пока нет. Через какое время придёт ответ?

Аноним

26.12.2023

124


Здравствуйте!



В соответствии с При­казом ФМС от 14 мая 2012 года в течении 25 рабочих дней Вам обязаны дать от­вет о согласовании либо отказе в согласо­вании на участие в Гос. программе. Оформ­ление свидетельства участника Программы производится в срок не более 60 дней со дня подачи документо­в. На практике, ответ об отказе приходит в течении месяца, а решение об участии в Программе и свидет­ельство участника в течении 2-х месяцев.

Если вы подали заявку на переселение в Россию, вам необходимо знать о результатах своей заявки. Это можно узнать​ через МФЦ (многофунк­циональный центр) или на сайте МВД (Мини­стерство внутренних дел) России.

Для этого вам понадо­бится знать номер и дату подачи заявки.

Если вы обратитесь в соответствующие орг­аны государственной власти, то там вам должны будут сообщить информацию о текущем статусе вашей заяв­ки и о том, сколько еще времени потребуе­тся для ее рассмотре­ния и принятия решен­ия.



С уважением,

Ваш ООО «МКК М Булак­».

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.