Добрый вечер! Я гражданин Кыргызской Республики, меня выдворили и сейчас я нахожусь в специальном центре в Краснодаре. Выдворили сказав, что я в России нахожусь уже 457 дней вместо 365. Сказали, что правонарушение в том, что я не уехал на 3 месяца куда-нибудь. Делал выезд-въезд, у меня была регистрация на 3 месяца и официальная работа, даже это не помогло. Они меня правильно выдворили или нет?

Аноним

26.09.2023

167


Здравствуйте!

Срок временного пребывания в России гражданина Киргизии определяется сроком действия его трудового или гражданско-правового договора (п. 5, 6 ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014). Следовательно, если гражданин Киргизии работает по бессрочному трудовому договору, то он может находиться в России без выезда, пока не уволится. После того как трудовой или гражданско-правовой договор будет расторгнут, граждане Киргизии имеют еще 15 дней на заключение нового договора, в том числе с другим работодателем (п. 9 ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014). Если иностранец заключит новый договор, он может оставаться в России и дальше.

На данный момент отменить выдворение никак не получится. Но если Вы не согласны с данным решением суда, вы можете обжаловать постановление в течении 10 дней, со дня получения на руки. Спасти может: РВП, ВНЖ, близкие родственники гр. РФ, учеба в РФ, недвижимость в РФ, или же являетесь высококвалифицированным специалистом, давно проживаете в РФ , не нарушая при этом правила пребывания в РФ. и т.п.

Но это не гарантия, это то, что может помочь отменить выдворение из России.

Последствия выдворения:

5 летний запрет на въезд в РФ. Нельзя покинув РФ. , сразу же въехать обратно. 5 лет Вы будете лишены права посещать РФ, не сможете получать РВП, ВНЖ и т.п.

Из Спецприёмника​ вы можете выйти только по постановлению суда. Нужно , чтобы было вынесено судом отдельное постановление об отмене выдворения.



С уважением,

Ваш ООО «МКК М Булак».

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.