В Узбекистане достроили самый длинный железнодорожный туннель в ЦА

  • Узбекистан
  • 01.06.2016
  • 4104

Между столицей Узбекистана, Ташкентом, и Ферганской долиной теперь есть и работает скоростное транспортное сообщение. В республике объявили о завершении строительства специальной высокоскоростной железной дороги и современного безопасного туннеля через перевал Камчик. Таким образом, в Узбекистане построили самый длинный железнодорожный туннель в ЦА.

Сообщается, что новый железнодорожный путь сквозь горную породу стал отрезком скоростной дороги Ангрен-Пап. Работы по прокладке путей стартовали в 2013 году и завершились спустя 900 дней. Отмечается, что сроки работ завершены раньше, чем планировалось на 100 дней.

Длина туннеля сквозь перевал насчитывает более 19 км.

По новым путям будут ходить скоростные поезда, которые уже циркулируют в Узбекской Республике. Железнодорожный транспорт страна получает от европейской компании. Средняя скорость такого поезда — 250 км/ч.

Как сообщают аналитики, новое укороченное скоростное железнодорожное сообщение станет отличным основанием для укрепления и развития данного сектора отечественной экономики УЗ. Теперь, чтобы доехать до Бухары из Ташкента не придется пересекать границы соседних государств, а путь переезда займет на 30% меньше времени.

Источники информации

www.ca-news.org

www.sputniknews-uz.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.