Тяжелоатлет из Узбекистана Бекзод Гофиржонов завоевал три медали на юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящем в столице Перу – Лиме, сообщает НОК страны. "Юношеская сборная Узбекистана по тяжелой атлетике завоевала очередные медали на чемпионате мира в Перу. Автором наград стал Бекзод Гофиржонов, выступавший в весовой категории до 89 кг. В ходе соревнований наш соотечественник удостоился одной серебряной и двух бронзовых медалей," — говорится в сообщении. Серебряная медаль: - толчок (183 кг) Бронзовые медали: - рывок (141 кг) - сумма двух упражнений (324 кг) Ранее на этом же чемпионате шесть медалей завоевали тяжелоатлеты из Узбекистана Руслан Рахматжонов и Маржона Абдумуталова. Рахматжонов, выступавший в весовой категории до 81 килограмма, удостоился двух золотых и одной серебряной награды в рывке, толчке и сумме двух упражнений. Абдумуталова, выступавшая в весовой категории до 59 килограммов, стала обладательницей одной серебряной и двух бронзовых медалей в этих же дисциплинах. Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет завершился 26 мая. Всего на турнире в Перу участвуют 284 штангиста из 51 страны.