Узбекистанская сборная по боксу стала первой на проводимом в таиландском Бангкоке чемпионате Азии. Это стало возможным благодаря 4 золотым медалям, которые завоевали бойцы из Узбекистана. Золотые награды были завоеваны Нодиржоном Мирзахмедовым, Бобо-Усмоном Ботуровым, Баходиром Жалоловым и Миразизбеком Мирзахалимовым, которые добились успеха в категориях 49, 56, 69 и 91 килограммов, став чемпионами Азии 2019 года. Есть в активе сборной Узбекистана и серебряные медали — вторым в категории до 91 килограмма стал Санжар Турсунов. В свою очередь Шукуржон Рахимов выиграл бой за 3-е место в категории до 60 килограммов. Отличилась и женская сборная по боксу, которая принесла в копилку Узбекистану 3 бронзовых медали. Их завоевали Шахноза Юнусова, Мафтуна Мелиева и Ёдгорой Мирзаева. Мол Булак поздравляет узбекистанских боксеров с достигнутыми успехами и желает им и дальше прославлять свою Родину на различных соревнованиях!