Юный штангист из Республики Узбекистан продолжает покорять мировой помост. На Чемпионате Азии по тяжелой атлетике среди молодежи Адхамжон Эргашев вновь стал лучшим и завоевал золотую медаль общего зачета. Статусное международное первенство проходило в Японии, в городе Токио. Здесь соперниками Адхамжона Эргашева были лучшие тяжелоатлеты-юниоры со всей Азии, но подготовке и силе узбекистанца не было равных. Адхамжон стал лучшим в обеих дисциплинах, за что получил золотую медаль чемпионата. Более того, по итогам всего первенства Эргашев показал самый высокий результат относительного своего веса и возраста, за что получил кубок Чемпионата Азии как лучший атлет. Достижение узбекистанца В Японии Адхамжон выступил в своей привычной весовой категории — до 62-ух килограммов. Однако, несмотря на свой небольшой вес, узбекистанец смог «толкнуть» штангу весом в 151 кг и «порвать» снаряд в 121 кг. Таким образом, общая сумма Эргашева за две дисциплины составила 272 кг. Достижения узбекистанца высоко оценили в Международной Федерации тяжелой атлетики (МФТА). Источники информации www.sputniknews-uz.com [ http://ru.sputniknews-uz.com/sport/20161116/4140566/sport-dostijeniya.html ] www.uwf.uz [ http://uwf.uz/news/257 ]