Узбекистанский саблист Зухриддин Кадыров, на минувшем Чемпионате мира по фехтованию среди юниоров и кадетов, который проходил в ОАЭ, впервые в истории независимого Узбекистана завоевал золотую медаль. [ /upload/medialibrary/5b1/content-img.jpeg ] На пути к чемпионскому титулу, Кадыров последовательно одолел противников из Канады, Египта, США и Венгрии. В финале же ему противостоял немецкий спортсмен Колин Хиткок — поединок оказался очень близким и завершился со счётом 15:13 в пользу нашего соотечественника! Также на этом чемпионате отличилась узбекистанка Зайнаб Дайибекова, ставшая бронзовой призёркой. Зухриддин Кадыров за короткий срок завоевал уже второе золото на международных соревнованиях. Месяцем ранее, в феврале, он взял золото в рамках молодежного Чемпионата Азии. Мы поздравляем молодых спортсменов, открывших новую страницу для узбекистанского спорта!