В 1/8 финала Чемпионата мира среди футболистов до 17 лет юношеская сборная Узбекистана одержала победу над командой Англии. Матч, который прошел 22 ноября в Индонезии, завершился со счетом 2:1. Открытие счета произошло уже на 4-й минуте игры, когда узбекистанцы успешно отобрали мяч в центре поля. Полузащитник Оллоберган Каримов совершил точный проникающий пас в штрафную, после чего удар Лазизбека Мирзаева был отражен вратарем Англии. Тем не менее, нападающий Амирбек Саидов замкнул мяч в ворота на последующем подбивании. Этот гол стал четвертым для Саидова на турнире. Англичане смогли сравнять счет на 35-й минуте благодаря точной реализации контратаки, проведенной нападающим Жоэлем Ндалой. Решающий момент наступил на 67-й минуте, когда Лазизбек Мирзаев точно реализовал штрафной удар, принеся своей команде победу и выход в четвертьфинал турнира. Таким образом, юношеская национальная команда повторила свой лучший результат в истории, достигнутый в 2011 году, когда они также вышли в четвертьфинал. В заключительные минуты матча главный тренер узбекистанцев Жамолиддин Рахматуллаев получил красную карточку за то, что выбил мяч ногой с бровки, мешая англичанам быстро возобновить игру с аута. Это произошло на последней минуте компенсированного времени, и судья завершил игру не на 109-й, а на 114-й минуте. В четвертьфинале наши соотечественники сразятся с победителем пары Франция-Сенегал. При этом, существует вероятность что Узбекистан сразу пройдет в полуфинал: Францию могут дисквалифицировать с турнира за нарушение правил.