24 апреля в столице Катара Дохе завершился чемпионат Азии по легкой атлетике, в котором принимали участие 43 азиатских страны. Соревнования проходили в 43 дисциплинах, по итогу которых узбекская сборная по легкой атлетике заняла 5-ое место в общем зачете. Всего узбекистанские спортсмены завоевали пять медалей, три из которых — золотые! Чемпионские титулы для Узбекистана завоевали Надия Дусанова, Екатерина Воронина и Руслан Курбанов. Надия Дусанова стала чемпионкой по прыжкам в высоту, Екатерина Воронина стала первой в семиборье, а Руслан Курбанов опередил всех соперников в тройном прыжке. Также в копилке Узбекистана оказалось две бронзовые медали, которые своей стране принесли Светлана Радзивиль, занявшая третье место в прыжках в высоту и Сухроба Ходжаева, ставшая третьей в метании молота. Мы поздравляем узбекских спортсменов с завоеванными наградами и желаем дальнейших спортивных успехов!