На соревнованиях по прыжкам проходившим в Казахстане, узбекской легкоатлетке удалось установить личный рекорд в прыжке в высоту. В этом турнире международного уровня поучаствовали легкоатлеты из 9 стран, в их числе: Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан и другие. По прыжкам в высоту первые и вторые места взяли узбекские спортсменки. Одна из них, так стремилась к победе, что установила свой личный рекорд и забрала домой золотую медаль, показав результат в 192 см! Ее зовут Сафина Садуллаева. На второй отметке заслуженно оказалась Надия Дусанова, ее результат - 188 см. Алине Яблоковой удалось разместиться на 4 месте, она прыгнула на 175 см. В забеге на дистанцию 800 метров, одержал победу Хуршид Ахмадалиев. На дистанции 3000 метров, Отабек Тошкуватов взял 6 место, а в 60 метровом беге, Эргаш Нормурадов завоевал пятое место. По тройным прыжкам дело обстоит так: Спортсмены из Узбекистана: Иван Денисов, Дмитрий Пупко, Руслан Курбанов - забрали 6,7,8 места. Не успело отгреметь выступление узбекских футболистов на Кубке Азии, как легкоатлеты показали, что спорт в стране развивается во всех направлениях, мы гордимся нашими спортсменами и желаем им новых успехов!