Всемирная любовь таджикистанцев к плову

  • Таджикистан
  • 13.03.2017
  • 3208


Автор фото:  Alfaviski8 /  pixabay

Таджикистанцы очень любят плов и привыкли жить дружными общинами, такой вывод сделали десятки тысяч интернет-пользователей с разных стран мира, когда посмотрели видео-ролик про уроженца РТ, проживающего в Нью-Йорке. Видео-ролик за несколько дней стал очень популярным, его посмотрели уже более 40 тыс. человек, им также поделились на своих страницах и оставили множество комментариев пользователи соцсетей.

Видео-ролик об уроженце Республики Таджикистан, который проживает в Северной Америке, сняла группа молодых блогеров. Парни снимают различные короткие, интересные видео для социальной сети Facebook и видео-канала Youtube. И очередным «героем дня» для блогеров стал гражданин Таджикистана.

Таджикистанский плов за рубежом

Ролик про простого парня из Горно-Бадахшанской области покорил сердца интернет-пользователей. В сюжете ролика таджикистанец по имени Шероз рассказывает, как ему живется в США и как он рад тому, что в Нью-Йорке он нашел своих соотечественников и место, где всегда можно отведать настоящий таджикский плов.

Благодаря соотечественникам, таджикистанцу в США было проще адаптироваться и начать новую жизнь. Как сообщает в видео сам Шероз, ему было очень сложно за рубежом без своей национальной кухни и родного языка. Парень отметил, что он очень обрадовался тому, что нашел в Нью-Йорке общину таджиков и может теперь в любое время поговорить с близкими по духу людьми.

Посмотреть видео про Шероза вы можете на нашем сайте. Просмотр видео онлайн является бесплатным.

Отметим, в ряде российских городов также есть диаспоры и общины таджиков. Национальные объединения помогают своим соотечественникам адаптироваться в России.



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.rambler.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.