Сборная Таджикистана принимает участие в Чемпионате мира по дзюдо, который проходит в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты. Эмомали Нурали показал лучший результат среди представителей республики во второй день соревнований в одиночном разряде. Он занял пятое место в весовой категории до 66 кг. В этой категории участвовали 58 борцов. Таджикистанец потерпел поражение от финна Сахе Лукаса в поединке за бронзовую медаль и занял четвертое место. Таким образом, Эмомали Нурали набрал 720 очков на чемпионате мира. Теперь он имеет возможность участвовать в Олимпийских играх в Париже - 2024 году. Также близки к поездке были и другие таджикистанцы. Обид Джебов потерпел поражение в третьем туре от итальянца Маттео Пирази и не смог завоевать медаль. Известный дзюдоист Бехруз Ходжазода, выступавший в весовой категории до 73 кг, начал поединок во втором раунде против Эрдэнебаяра Батзаи из Монголии. Однако, на последней секунде он потерпел поражение.