Атлет из Таджикистана Фаррух Шокиров выиграл золото на чемпионате мира по силовому спорту WPSO в Москве, о чем рассказали в Федерации пауэрлифтинга и бодибилдинга республики. Шокиров стал первым в жиме штанги, выступая в категории до 95 килограмм. В рамках соревнований ему удалось показать впечатляющий результат в 200 килограммов. В первенстве приняли участие 400 спортсменов из 7 стран - Кыргызстана, Таджикистана, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, России и Ирана. Победитель прокомментировал свой успех так: "Это ведь чемпионат мира! Тут нет слабых соперников. Конечно, очень рад, что выиграл. Буду в дальнейшем стремиться к успеху на других стартах". Мы поздравляем спортсмена с победой и желаем ему новых достижений!