Российские туристы открыли Таджикистан

  • Таджикистан
  • 27.06.2018
  • 1952

Новое поколение россиян вновь открывает для себя туристические просторы Таджикистана. Очередная группа российских туристов рассказала в СМИ и соцсетях о поездке в Таджикистан. Три недели молодые россияне на двух внедорожниках объезжали всю Среднюю Азию. А когда оказались в Таджикистане, их поразила красота местного ландшафта. У них были сведения о Таджикистане, но увиденное собственными глазами стало открытием. Какие места поразили воображение россиян?

  • Искандаркуль и Фанские горы 
  • Нурекское водохранилище, крутые серпантины и вид местности сверху оставили у них неизгладимые впечатления
  • В Хороге россиянам понравилось участвовать в народных гуляньях по случаю празднования дня независимости
  • Особо поразил их Памирский тракт, езда на огромной высоте и созерцание высочайших вершин, местами напоминающих скорее Марс, чем Землю.

Туристка из России Юлия Дулиба рассказала, что она и ее друзья были в поражены гостеприимством таджиков. К примеру, на рынке в Хороге, когда они хотели узнать цену лепешек - им просто отдали их бесплатно.  А во время вынужденной остановки у высокогорного озера Булункул встретившийся пастух, решив, что они, далеко от населенных пунктов остались без еды, принес путникам продукты. И повсюду, люди дружелюбно интересовались не нужна ли путешественникам помощь. Удивительным российским туристам показалось то, что в пути они встретили множество путешественников из Европы, но ни одного из России. Они очень советуют россиянам выбирать Таджикистан в качестве туристического направления.

Компания Мол Булак также нередко воспевает красоту и природу стран Средней Азии. К примеру в этом материале ( Топ 10 достопримечательностей Кыргызстана, которые должен посетить каждый турист ) мы рассказывали о 10 местах необходимых к посещению в Кыргызстане. 

 

Источники информации 

http://www.dialog.tj

https://ru.sputnik-tj.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.