Ежегодно 12 тыс. таджикистанцев заключают брак в России

  • Таджикистан
  • 31.05.2016
  • 2310

По данным исследователей Душанбе, выходцы из Таджикистана начали чаще заключать брак в России. Об этом написал Deutsche Welle (DW) в своей статье о смешанных браках.


В интервью DW директор НИИ миграции в Душанбе Рахмон Ульмасов рассказал о популярности межнациональных браков среди таджикистанцев. По его словам, каждый год более 12 тыс. граждан Таджикистана заключают брак в России с людьми другой национальности. Что самое интересное, родители женихов совсем не против невесток из других стран и спокойно относятся к выбору своих детей.

Ранее такой брак неодобрительно воспринимался родителями, а сейчас тенденция изменилась. Многие родители специально приезжают в Россию для проведения торжества, более того, они также помогают её организовать. Даже, по словам Ульмасова, в России открылись специальные фирмы, которые организуют таджикские свадебные торжества.

В большинстве случаев межнациональный брак становится счастливым. К примеру, Неркуз, гражданин Таджикистана работает в магазине в Подмосковье и там же встретил свою будущую жену. Его брак одобрили родители и очень уважительно отнеслись к его выбору.

По словам Неркуза, главное в браке, чтобы муж и жена любили и уважали друг друга.


Источник информации:
www.facenews.ua

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.