День семьи в Таджикистане

  • Таджикистан
  • 15.05.2018
  • 2325

15 мая во многих странах, в том числе и в Таджикистане отмечается Международный день семьи. Очень многие считают семью основным богатством, которое человек может обрести в своей жизни. В Таджикистане как нигде, многие согласятся с этим утверждением. Давайте разберемся почему.

Прежде всего потому что семья-основа всей жизни, так как вся жизнедеятельность любого человека, по традиции, вращается вокруг его семьи. Для нее трудятся, все делается для благополучия семьи. Свадьбу справляет вся семья, помогая материально и морально. Когда кто то в семье болеет, или у кого то возникли проблемы, также все силы членов семьи направляются на решение проблемы.
Семья единое целое, часто несколько поколений живут по традиции в одном доме или в одном дворе или рядом друг с другом и всегда находятся в курсе проблем и радостей друг друга.

Если в семье родился ребенок, то его воспитанием занимается не только родители, но и вся большая семья, по традициям народной педагогики, по канонам, которые получили из классического творческого наследия Востока, воплощенного в произведениях таких выдающихся мыслителей, представителей таджикско-персидской литературы, как Рудаки, Фирдавси, Абуали ибни Сино, Носири Хусрав и это его богатство.

Родители, бабушки и дедушки - это богатство. Это связь физическая и духовная с прошлым, передача традиций заветов рода и семьи. Отсюда уважение, почтение к старшим и часто покорность им.

Дети — как продолжение рода — особое богатство в Таджикской культуре и поэтому многодетность поощряется.

Как вы видите во всей таджикской культуре, ценность семьи является высшей ценностью и это очень правильно. Мы с радостью поздравляем всех с днем семьи и желаем всем сохранить и приумножить то богатство, которое не купить за деньги - семью.


Источник информации 

  http://www.aot.tj

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.