Выходцы из Средней Азии хотят стать волонтерами ЧМ-2018

  • Новости миграции
  • 04.10.2016
  • 2047

В 2018 году в России пройдет главное мировое футбольное событие, а именно Чемпионат Мира по футболу. К столь значимому турниру РФ готовится по всем направлениям, в стране строятся стадионы, возводятся специальные тренировочные площадки, облагораживаются отели и т. д. Однако в проведении ЧМ-2018 Россия не одинока, ее готовы поддержать гости из ближнего зарубежья. Быть волонтерами во время Чемпионата мира по футболу 2018 в России изъявили желание тысячи граждан Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Всего бесплатно работать и тем самым помогать России в проведении мирового первенства по футболу изъявили желание более 40 тыс. иностранных граждан, именно такое количество официальных заявок, анкет уже поступило в федерацию. Как сообщается, определенная доля заявок приходится на выходцев из Средней Азии, а именно на узбекистанцев, таджикистанцев и кыргызстанцев.

Организация ЧМ-2018

Общее количество поданных заявлений на волонтерство во время Чемпионата Мира 2018 превысило 118 тыс. Естественно, что основное число анкет поступило от граждан РФ, однако 30% от данного числа заявок составляют обращения от иностранцев.

Регистрация волонтеров стартовала летом 2016 года, а закончится зимой. Заявки принимаются вплоть до января. Таким образом, еще большее количество выходцев из Средней Азии, проживающих в России, смогут подать заявление на безвозмездное содействие в проведении мирового первенства по футболу.


Источники информации

www.migranto.ru

www.welcome2018.com

www.fifa.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.