Важно! Изменения правил регистрации иностранных граждан в России в период Чемпионата мира по футболу 2018

  • Новости миграции
  • 16.05.2018
  • 3894

Регистрацию (становление на учёт) иностранным гражданам в России необходимо сделать в течение трёх суток.

Этим летом в России пройдёт Чемпионат мира по футболу 2018. Это масштабное спортивное событие коснётся одиннадцати городов* России, таких как: Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Саранск, Волгоград, Казань, Самара, Нижний Новгород, Сочи.

О чём нужно позаботиться заранее?

Если вы планируете приехать в Россию в период с 25 мая по 25 июля 2018 года, то по приезду в города, где будут проходить матчи в рамках Чемпионата Мира по футболу, иностранцы обязаны встать на миграционный учет (получить регистрацию) в течение 3 (трех) суток.

Для постановки на миграционный учет, кроме обращения в отдел по вопросам миграции, также можете обратиться в МФЦ «Мои документы».

Ранее было распространено сообщение, что регистрация необходима за сутки, но буквально на днях этот срок увеличили до трёх дней. Федеральная миграционная служба будет работать в этот период без выходных. Но в любом случае, мы советуем вам не откладывать регистрацию на последний день. В связи с большим количеством людей, лучше заняться этим вопросом сразу же на следующий день после приезда в Россию.

Что будет если не сделать регистрацию в установленный срок?

Если не сделать регистрацию вовремя, то грозит штраф с возможной депортацией. В период подготовки к чемпионату мира, а также в дни проведения чемпионата, миграционный контроль будет ужесточён.

Во время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года рекомендуем:

  • С 25 мая по 25 июля 2018 года не планировать въезд/выезд с территории России;

  • Всегда носить собой паспорт, миграционную карту, патент и квитанции (при наличии патента), регистрацию и трудовой договор (трудовой договор - для граждан КР) и другие документы, подтверждающие ваше право находиться в России (вид на жительство, разрешение на временное проживание и т.п.);

  • Не допускайте просрочек при оплате за патент. При возможности платите заранее;

  • Если в этот период у вас истекают сроки действия каких-либо документов, постарайтесь продлить их срок заранее;

  • Строго соблюдайте законы России, в том числе правила поведения на улицах, парках и других общественных местах. Не допускайте любых нарушений общественного порядка.

* В российских городах, в которых не будут проводиться матчи Чемпионата мира по футболу, срок постановки на миграционный учет остается прежним.

Мол Булак помогает нашим соотечественникам из Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана, которые живут и работают в России. Нужна бесплатная помощь юриста? Звоните в Мол Булак по номеру 8 800 555 71 71! Звонок по России бесплатный.



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.