В России стабилизируется строительная отрасль

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 1708

Российская строительная отрасль «просыпается ото сна», такие слова все чаще слышны на заседаниях советов, общественных палат и безнес-формуах. Как отмечают аналитики и специалисты в строительной отрасли, население Российской Федерации оправилось от волны кризиса, и люди вновь начали интересоваться недвижимостью. В частности данная тенденция замечается в системе ипотеки.

С середины 2015 года показатели ипотечного кредитования пошли вниз, неутешительные графики сохранялись до конца января 2016 года. Однако с приходом весны, люди вновь стали обращаться в стройкомпании и банки по вопросу приобретения жилья по нормам долгосрочного кредитования.

Положительный сдвиг наблюдается и в строительном секторе. Многоэтажные долгострои столичного региона и ряда других влиятельных областей России вновь наполняются рабочими, немалая часть из которых, по традиции, трудовые мигранты из ближнего зарубежья.

Активность российских застройщиков, как объясняют чиновники, обусловлена их адаптацией к новым рыночным условиям, а также поддержкой со стороны дольщиков и больших финансовых структур. Ипотека дает ключ к продолжению деятельности больших надежных строительных компаний и позволяет гражданам РФ обзаводиться собственной жилплощадью.

Активность на строительных площадках также вызвана обильным возвращением трудовых мигрантов (одной из основных рабочих сил в данной отрасли) в российские города.


Источники информации

www.lenta.ru

www.ampravda.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.