В Мурманске возросло число трудящихся иностранных граждан

  • Новости миграции
  • 12.07.2016
  • 2824

В Мурманском регионе возросло количество иностранных граждан, которые прибыли в область для трудоустройства. По статистике к концу первого месяца лета 2016 года число приезжих выросло на 16%. На сегодняшний день 2733 иностранных гражданина заключили договора с работодателями, и из них 2057 уже начали работу в разных отраслях. 

Об этом сообщает ИА REGNUM. Иностранные граждане, проживающие и трудящиеся в Мурманске, больше всего устраиваются на работу в сфере строительства. По статистическим данным 30% приезжих трудятся строителями, бригадирами, штукатурщиками и т.д. 
Следующая по популярности отрасль среди иностранных граждан - торговля. 28% иностранных граждан трудятся именно в этой сфере. Третье место с 9% занимает сфера обрабатывающих производств. 
На начало июля в Мурманске 933 гражданина получили патент на работу. Большая часть, оформивших патент, приехали из Узбекистана. Узбекистанцы составляют почти половину получивших патент  граждан (402 человека). На втором месте расположились граждане Таджикистана (137 человека). Следующие места по количеству патентов занимают Азербайджан, Украина и Молдова. 

Напомним, что в Мурманске был открыт центр по тестированию (тест по русскому языку, истории и основам законодательства РФ является одним из условий при оформлении патента на работу) и обучению иностранных граждан. 

Подробнее об этом читайте в материале: Открыт центр тестирования для иностранных граждан, приехавших в Мурманск>>>




Источник информации: 
www.regnum.ru 

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.