В Госдуме предлагают строить специальные дома и квартиры для трудовых мигрантов

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 1904

25 марта 2016 года в Государственной думе РФ подняли вопрос постройки специального жилья (домов/квартир) для трудовых мигрантов. Инициативу проявили представители партии «Единая Россия». Депутаты предложили в срочном порядке разработать и запустить программу по созданию доступного съемного жилья в отдельных регионах Российской Федерации с целью грамотного, рационального и своевременного расселения трудовых мигрантов.

Как отмечают авторы проекта, такие меры необходимы для полноценного контроля скопления иностранной рабочей силы в России, а также для предоставления им реальных условий для осуществления трудовой деятельности в полной мере. Распространенное и доступное жилье в регионах позволит разгрузить столичную область от прибывших мигрантов, а также поможет последним быстрее найти работу.

В будущем инициатива позволит перенаправлять миграционный поток рабочей силы в те регионы, где не будет проблем с безработицей. Таким образом, повысится уровень адаптации иностранцев в России, а также растущий уровень безработицы в отдельных регионах в значительно меньшей степени отразится на гражданах страны и местных жителях.

Предложение по созданию квартир для мигрантов было заслушано. После разработки программы Госдума приступит к ее рассмотрению.


Источники информации

www.moskv.ru

www.realty.newsru.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.