Представители Кыргызстана попросили увеличить количество офисов по приему мигрантов в Якутии

  • Новости миграции
  • 10.05.2016
  • 2207

В Республике Саха, в Доме дружбы народов, в конце апреля 2016 года прошла плановая встреча регионального председателя правительства с представителями национальных общин, проживающих на территории Якутии. На встрече высшего уровня Кыргызстан представляли лидеры местной диаспоры. Встреча прошла при поддержке и организации членов общественного совета при Управлении ФМС России.

Представители нацобъединений РФ обсудили актуальные вопросы касательно миграции и воспользовались возможностью обратиться с просьбами к региональному председателю российского правительства. Челны диаспор, в том числе кыргызстанцы, подняли вопросы по постановке новоприбывающих в Россию соотечественников на миграционный учет, а также об уровне оказания госуслуг трудовым мигрантам и переселенцам. Лидеры азиатских общин в Якутии попросили на госуровне повлиять на увеличение количества офисов и соответственно окон для приема и регистрации мигрантов в Республике Саха.

Обращения диаспор к представителям правительства приняли к сведению, а собравшимся пообещали сделать всё возможное для улучшения условий по приему мигрантов в регионе. Также подобные встречи решили проводить впредь для совершенствования коммуникаций между влиятельными структурами миграционного потока и местными представителями власти.

Отметим, данная встреча в Якутии прошла в рамках празднований и мероприятий по случаю Дня Республики Саха.

 

Источники информации

www.zpress.kg

www.kabar.kg

http://archive.ysia.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.