На стройки в Рязани активно нанимают иностранных граждан

  • Новости миграции
  • 17.04.2017
  • 2105

В Рязани и Рязанской области с началом весны запущены большие стройки. Сотни строительных объектов начали расти, а значит — сюда понадобилась дополнительная рабочая сила. Так, с марта в Рязанской области ежедневно появляются сотни объявлений о вакансиях для строителей. В том числе в регионе приглашают на работу иностранных граждан.

Сегодня на стройках Рязани трудятся тысячи выходцев из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Иностранные рабочие, получившие разрешительные документы на проживание и работу в РФ, приглашаются и как специалисты, и как разнорабочие. Соответственно на стройках Рязани узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы могут работать каменщиками, бетонщиками, штукатурами, плотниками, специалистами по установке окон, а также разнорабочими и подсобниками.

Работа в РФ для иностранных граждан

Размер ежемесячной заработной платы иностранным рабочим из Средней Азии на стройках Рязанской области составляет от 20 тыс. рублей и выше. Ряд стройкомпаний предлагают порядка 40-ка тыс. рублей в месяц. Здесь всё зависит от опыта мастера, его квалификации и рабочей смены. Некоторые стройки продолжаются и в вечернее время, где тариф на оплату труда идет другой.



Источники информации

www.jooble.org

www.ya62.ru

www.ryazan.gorodrabot.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.