Хорошая новость для иностранных студентов в России

  • Новости миграции
  • 15.12.2017
  • 2204

В России продолжаются изменения миграционного законодательства в пользу студентов из-за рубежа. Благодаря принятым поправкам в пункты закона, за последние несколько лет в РФ значительно улучшились условия для пребывания и учебы иностранных студентов в регионах. 

На данный момент студент любого государственного российского университета имеет право законно находиться на территории страны на протяжении всего периода обучения. Также студентам разрешили проходить практику в РФ и даже трудоустраиваться с помощью кафедры своего вуза.

Следующим этапом улучшения условий пребывания и обучения иностранных учащихся в России станет разрешение на законное проживание в определенном российском регионе на период подготовительных занятий.

Для иностранных абитуриентов и студентов в России

Согласно новым поправкам в миграционное законодательство, которые сейчас находятся на стадии второго чтения, возможность длительного законного пребывания в России получит та категория иностранных учащихся, которая записалась и посещает дополнительные подготовительные занятия для дальнейшего поступления в определенный вуз РФ.

После принятия законопроекта, учащиеся смогут проживать в заявленном российском регионе на протяжении всего периода подготовительных занятий и поступления в вуз. Ожидается, что поправки вступят в силу в 2018-ом году.


Источники информации

www.migranto.ru www.pnp.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.