Чего ждать водителям-иностранцам в России?

  • Новости миграции
  • 09.01.2018
  • 2585

В 2018-ом году в России планируется принять следующий пакет законопроектов, который напрямую коснется деятельности, условий проживания и работы иностранных граждан. На данный момент в РФ запрещено нанимать на работу (в такси, в муниципальный транспорт, в фирмы грузоперевозок и т.д.) водителей с иностранными правами. С лета 2017-го года иностранцам для работы в РФ в качестве водителя необходимо пересдавать все экзамены и получать российские водительские удостоверения. Данная норма касается всех иностранных граждан, кроме граждан Кыргызской Республики.

Как сообщается, в 2018-ом году к кыргызстанцам в данном разрешительном списке могут добавиться и граждане других республик, а именно все граждане стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Данный закон планируется рассмотреть и принять к лету 2018-го года.

Работа водителями в РФ для обладателей ВНЖ

Еще несколько законопроектов в отношении иностранцев-водителей коснутся обладателей Вида на жительство (ВНЖ). Так, тех иностранных граждан, кто прибывает в Россию на постоянное место жительства (ПМЖ), подает документы на получение РВП, а далее ВНЖ, планируют обязать пересдавать на российские права.

По содержанию предлагаемого законопроекта, и международные водительские удостоверения, и национальные водительские удостоверения, выданные в Узбекистане или Таджикистане, будут признаваться недействительными в России по истечению 6-ти месяцев после получения ВНЖ или гражданства РФ.

Читайте также: "Как поменять национальные права на российские"


Источники информации

www.kabar.kg www.sputnik-tj.com www.online www.advokatorium.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.