Ведомство, призванное оказывать поддержку мигрантам из КР, откроется в России

  • Кыргызстан
  • 15.04.2016
  • 1391

В скором будущем в РФ планируется  открытие представительства госслужбы миграции Кыргызстана. Сотрудники будут оказывать различную поддержку соотечественникам в Москве и регионах РФ.

Данным представительством будут осуществляться контроль над преференциями, доступными гражданам КР после вступления в ЕАЭС, к примеру, сроков и условий легализации, а также соблюдения трудового законодательства при трудоустройстве и найме граждан Кыргызской Республики в российские организации.

Отметим, что помимо этих задач сотрудники ведомства также занимаются доработкой  миграционного кодекса, а также концепцией миграционной политики до 2030 года.

В 2016 году ожидается увеличение количества мигрантов из КР в России, это может быть связано с кризисом на рынке "Дордой" и вступлением республики в Евразийский экономический союз в августе минувшего года. По состоянию на январь 2016 года на территории РФ находилось 553 тыс. 910 человек. 

Сейчас с приходом теплой погоды наступает сезон, когда в РФ приезжает больше мигрантов из Средней Азии, в том числе из Кыргызстана.



Источники информации:

www.vb.kg

www.review.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.