В Якутии проходят Дни искусства Кыргызстана

  • Кыргызстан
  • 21.06.2017
  • 2338

В Якутии с 19-го по 21-ое июня 2017-го года проходят Дни искусства Кыргызстана. В связи с этим, в ряде общественных и культурных центров Якутска проводятся торжественные мероприятия, посвященные деятелям искусства Якутии, России и Кыргызской Республики. Для участия в праздничных и культурно-осведомительных мероприятиях в Якутск прибыли высокопоставленные чиновники из Кыргызстана. Вместе с якутскими коллегами писатели, руководители организаций культуры открыли торжественные мероприятия в главном якутском музее, в кинотеатре «Сахафильма», а также на центральной площади города.

Дни Кыргызстана в Якутске

В эти дни, как отмечают деятели искусства, в Якутске проходит настоящий праздник. Дружественные народы обмениваются опытом, рассказывают об истории развития живописи и поэзии в государствах, а также отмечают общие корни ряда произведений и устанавливают дальнейшие планы сотрудничества.

Жителям и гостям Якутска представили работы кыргызских художников, устроили показ кыргызских национальных кинолент, а также презентовали литературу, переведенную с кыргызского на якутский язык.

Напомним, накануне в Москве прошел День культуры Кыргызской Республики.



Источники информации

www.kabar.kg

www.zpress.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.