В РФ хотят помочь гражданам стран Средней Азии совершать хадж

  • Кыргызстан
  • 22.02.2017
  • 3760

Совет муфтиев России выразил готовность помочь иностранным гражданам, работающим в Москве и других городах РФ, в совершении хаджа. Представители исламского духовенства российских регионов направили свое обращение Саудовской Аравии с предложением помочь гражданам Средней Азии в совершении одного из 5-ти обязательных действий последователей ислама — в совершении хаджа.

Российская сторона готова поделиться частью квот на умру и хадж с выходцами из стран Средней Азии, которые временно проживают и работают в РФ. Если России выдается порядка 20,5 тыс. квот на хадж, то дружественное государство готово поделиться и выделить порядка 400 квот для паломничества узбекистанцев, таджикистанцев, кыргызстанцев и других представителей иностранной рабочей силы в России.

Поддержка дружественного государства

Понимая, насколько важно совершить паломничество в Мекку истинно верующим мусульманам, Совет муфтиев РФ готов оказывать поддержку выходцам из стран Средней Азии, работающим и проживающим в российских городах и селах. Поэтому сообщается, что если высокопоставленные представители Саудовской Аравии позволят Российской Федерации поделиться с гражданами дружественных республик квотами на хадж и умру, то российская сторона организует честное распределение квот среди мусульман из других стран, трудящихся в РФ в качестве временных иностранных рабочих.

Отметим, данную новость с большой радостью и надеждой восприняли кыргызстанцы, работающие в Москве и других городах Центральной России.



Источники информации

www.ria.ru

www.islam-today.ru

www.sputnik.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.