В Кыргызстане усиленно возьмутся за развитие областей

  • Кыргызстан
  • 11.01.2018
  • 2318

На днях президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков, подписал указ об объявлении 2018-го года в стране Годом развития регионов. Данными действия глава республики подчеркнул, что намерен развивать регионы и планомерно повышать качество жизни в Кыргызстане.

Согласно озвученным заявлениям, в 2018-ом году в КР будут реализованы масштабные социальные проекты, будет направлен ряд средств и организованы программы по улучшению инфраструктуры в различных областях страны.

Кыргызстан 2018

По всей республике, в частности в южных регионах Кыргызстана, будут построены новые здания, как жилого, так и муниципального плана. В стране запланировано строительство дорог, реорганизация дорожных и ж/д маршрутов, а также увеличение авиатрафика. 

Как сообщил президент, бюджет 2018-го года будет планомерно распределяться как на столицу и Чуйскую область, так и на все другие области республики. Таким образом, в Кыргызстане за 2018-ый год улучшится качество жизни в городах и аилах регионов.

Напомним, 2017-й год в КР был Годом нравственности, воспитания и культуры. Особые усилия в минувшем году были направлены на сферу образования, поддержку культурных объектов и продвижение социальных программ.


Источники информации

www.sputnik.kg www.24.kg www.kabar.kg www.knews.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.