В Кыргызстане строят самую современную больницу

  • Кыргызстан
  • 25.07.2017
  • 2735

В Кыргызстане подходит к концу строительство самой современной больницы. Масштабный проект ведется уже год и по плану должен быть сдан ко Дню независимости республики — 31 августа 2017-го года. Новая лечебница строится в Бишкеке, для удобства доступа всем гражданам страны (со всех областей КР в Бишкек идут маршрутки, автобусы, а также сюда ведут железнодорожные пути и авиарейсы).

Сообщается, что новая больница будет оснащена самым современным медицинским оборудованием и укомплектована высоко профессиональными кадрами. Соответственно, эта клиника станет №1 в Кыргызстане.

Больница 21-го века в КР

Лечебница будет рассчитана на 150 человек. Но, как отмечается, в случаях крайней необходимости в ней можно будет разместить и 300 пациентов. Реализуется строительство столь масштабной больницы при поддержке правительства Турции. Турецкая сторона также поможет поставить в бишкекскую больницу 21-го века необходимое современное медоборудование.

Помимо высокого сервиса, качественного лечения современными методами, новая больница в столице КР позволит проводить операции по пересадке внутренних органов. В Министерстве здравоохранения республики подчеркивают, что кыргызстанцам приходилось ехать за столь сложными операциями за рубеж и тратить слишком большие средства, в скором будущем пройти данные процедуры люди смогут у себя на Родине.

 

Источники информации

www.azattyk.org

www.akipress.org

www.kp.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.