Уроки о Манасе вдали от Родины

  • Кыргызстан
  • 14.04.2016
  • 2553

В Якутии, в городе Якутске, для соотечественников из Кыргызстана организовали уроки «Манас таануу». Образовательный проект запущен с 27 февраля 2016 года в рамках специальной Воскресной школы. На данных уроках кыргызстанцам, живущим в Республике Саха и всем, кто желает ознакомиться с культурой кыргызского народа, будут преподаваться история и литература КР, а также эпос «Манаса», традиции и обычаи некогда кочевого народа.

Как сообщается, данный проект поддерживает кыргызская диаспора в Якутии. Представители диаспоры ранее отмечали, что в России, и в Якутске в частности, живет немало кыргызов и граждан КР, которые проживают за пределами родины более 10 лет. Их дети учатся в местных школах и не проходят такие произведения как «Манас», «Семетей» и «Сейтек», а также год от года отдаляются от своей национальной культуры. Так в целях поддержания своих соотечественников за рубежом, а также для развития дружбы народов и культурного наследия Кыргызстана, для всех желающих в Якутске будут проводиться уроки «Манас таануу».

Читайте также: «Как записать ребенка в школу в России»

Организаторы отметили, что в программе и в будущих мероприятиях диаспоры предусмотрено много всего интересного и полезного для соотечественников.

Друзья, узнайте, есть ли представители вашей диаспоры в городе или регионе, где вы проживаете в России, и посещайте время от времени данное учреждение. Здесь вы всегда сможете получить поддержку, найти себе друзей, а также получить необходимую информацию.


Источники информации

www.kabar.kg

www.zpress.kg




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.