Топ 10 достопримечательностей Кыргызстана, которые должен посетить каждый турист

  • Кыргызстан
  • 01.02.2018
  • 4625

Пожалуй тем, кто никогда не бывал тут или впервые слышит об этой маленькой, но очень интересной стране, с первого раза найти ее на карте мира будет достаточно трудно. Но в наши дни, число туристов, предпочитающих активный отдых, горный туризм и первозданную природу с каждым днем становится все больше и больше. Соответственно, и ряды желающих посмотреть или даже отдохнуть в одной из красивейших и интереснейших стран в Средней Азии тоже изрядно растут. К слову, сегодня популярность туров в Кыргызстан, согласно различным социальным опросам и сообщениям туристических агентств твердым шагом идет только на возрастание. 

Страна небесных гор

Красота природы Кыргызстана не может не поразить. Недаром эту горную республику, спрятавшуюся среди покрытых вечными снегами и льдом хребтами седого Тянь-Шаня называют "страной небесных гор", ведь более 90 процентов территории государства занимают горы. Завораживающие своей красотой вершины и пики, скалы, ущелья, перевалы, хрустальные горные реки, красивейшие водопады и высокогорные озера, вообщем, то что всегда будет интересно любому туристу. Туристический потенциал страны огромен: многогранная девственная природа, разнообразие живописных пейзажей. Летом - жемчужный Иссык-Куль, для любителей зимнего отдыха - отличные горнолыжные курорты. Кыргызстан красив и интересен круглый год! 
Сегодня же, дорогие наши читатели, специально для вас мы подобрали ТОП 10 достопримечательностей прекрасного Кыргызстана, которые, по нашему мнению должен посетить каждый турист, оказавшийся в этой замечательной стране:


1. Озеро Иссык-Куль

Пожалуй у каждого известного кыргызского поэта в копилке найдутся стихи, написанные в честь "жемчужины Кыргызстана".


2. Гора Сулайман-Тоо

Сулайман-Тоо - священная гора, расположенная в южной столице Кыргызстана.


3. Гумбез Манас

Гумбез Манас расположен неподалеку от города Талас, является одной из достопримечательностей эпохи Великого Шелкового пути, сумевшей сохраниться до наших дней. По преданию в Гумбезе Манаса покоятся останки кыргызского богатыря Манаса из одноименного эпоса.


4. Башня "Бурана"

Башня Бурана расположена в Чуйской области, значится в списке древнейших сооружений Средней Азии. Считается, что Бурана, это часть минарета, верхнюю часть которого обрушило землетрясение.


5. Озеро Сон-Куль

Невероятное по красоте озеро Сон-Куль, расположенное в Ат-Башинском районе Нарынской области.


 6. Ущелье Джеты-Огуз

Живописное горное ущелье Джеты-Огуз, покрытое со всех сторон высокими тянь-шаньскими елями. Величественные красные скалы, напоминают силуэты семи быков - "визитная карточка" ущелья, отсюда и название ущелья - Джеты-Огуз, что в переводе с кыргызского означает "Семь быков".


7. Таш-Рабат

Таш-Рабат - караван-сарай, расположеный в Ат-Башинском районе Нарынской области, некогда являвшийся убежищем для купцов, через него они направлялись в Фергану.


8. Озеро Сары-Челек

Неописуемо красивое озеро Салы-Челек. На просторах интернета можно найти множество видео-роликов про Сары-Челек, где восторженные туристы делятся впечатлениями и пейзажами одного из самых красивых уголков Кыргызстана.


9.Ущелье Ала-Арча

Ущелье Ала-Арча, является одним из самых посещаемых мест Кыргызской Республики, расположено оно недалеко от города Бишкек-столицы Кыргызстана.



10. Арсланбоб

Урочище Арсланбоб , здесь на высоте 1600 метров над уровнем моря и расположены на площади почти в 700 км орехоплодные леса, которые считаются самыми крупными на планете.

Источники информации
https://ru.wikipedia.org
http://alakan-travel.kg
http://www.mytravelbook.org


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.