Спортсмен из Кыргызстана отлично выступил на универсиаде в России

  • Кыргызстан
  • 18.05.2017
  • 2139

Юный кыргызстанец Александр Требунский защитил честь страны на международной универсиаде в России. Большое спортивное состязание среди студентов РФ и гостей из СНГ проходило в Татарстане. Здесь Александру противостояли не только начинающие атлеты из других вузов, но и множество уже профессиональных юных спортсменов, которые были призерами больших международных соревнований. Однако, несмотря на столь жесткую конкуренцию, кыргызстанский спортсмен отлично выступил и стал первым среди юниоров. Александр Требунский выступил в дисциплине «бег 5 км на время» и завершил дистанцию за 16 мин. 38 сек.

Кыргызстанцы на универсиадах

Университеты Кыргызской Республики ежегодно отправляют своих студентов на универсиады международного уровня. Так, кыргызстанцы не пропускают ни одной масштабной российской универсиады уже несколько лет подряд. И на каждой студенты из КР завоевывают ряд почетных наград.

Заслуга кыргызстанского бегуна, а также опытного участника соревнований по дуатлону Александра Требунского также пополнила список достижений Кыргызстана на российский универсиадах.



Источники информации

www.24.kg

www.zpress.kg

www.akipress.org

www.triathlon.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.