Специальные памятки для иностранных таксистов в РФ

  • Кыргызстан
  • 09.02.2017
  • 2776

Кыргызстанская сторона проявила инициативу и организовала специальную акцию, направленную на граждан КР в России, а именно на водителей такси и общественного транспорта. В связи с тем, что тысячи выходцев из Кыргызской Республики трудятся в российских регионах таксистами, а на оживленных и городских трассах РФ порой случается много дорожно-транспортных происшествий, представительство Миграционной службы КР приняло меры для частичного урегулирования ситуации и возможного предотвращения ДТП.

Брошюра для кыргызстанцев

Так, для кыргызстанцев, работающих в России водителями такси, разработана специальная брошюра, где описан призыв соблюдать правила дорожного движения РФ, а также уважительно и с полной отдачей относиться к нормам поведения, правилам и традициям в России. Предполагается, что данная акция послужит иностранным гражданам в России действенным напоминанием и смотивирует их быть внимательнее на дорогах, а также предпринимать все действия во избежание ДТП.

Данную акцию поддержали дипломатические представители Кыргызской Республики в России, а также национальных диаспор. Активисты (кыргызстанцы, россияне) будут раздавать брошюры своим соотечественникам в общественных местах.

Друзья, будьте внимательны за рулем!



Источники информации

www.kyrgyzembassy.ru

www.sputnik-tj.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.