На Чемпионате Мира по борьбе среди юниоров, до 17 лет - U-17, сборная Кыргызстана завоевала 3 золотых медали. В весовой категории до 65 кг, страну представлял Рустамжан Кахаров, он прошелся по сетке последовательно одолев борцов из Ирана, Австралии, Грузии, Казахстана и России, заняв первое место на пьедестале. В категории до 55 кг, от Кыргызстана выступал Курсантбек Исаков, который помимо серии блестящих выступлений и золотой медали, отличился своим поступком - вынес с мата травмированного соперника на руках, за что удостоился похвалы от UWW. В весе до 60 кг золотую медаль для своей сборной завоевал Омурбек Асан уулу, представитель вольной борьбы. В финале Омурбек практически всухую одолел соперника из Азербайджана и стал чемпионом мира. Мы поздравляем спортсменов с такими выдающимися достижениями!