На Иссык-Куль на самолете

  • Кыргызстан
  • 05.07.2017
  • 2087

Впервые за долгое время в небольшом кыргызстанском аэропорту приземлился самолет прямого авиарейса из столицы Узбекистана, впервые за десятилетний срок аэродром Тамчи принял пассажирский самолет из Ташкента. Событие произошло 4-го июля 2017-го года и стало значимым в списке международных связей УЗ и КР, а также этот факт отметил большие перспективы туристического потенциала Кыргызстана.

Долгожданный рейс Ташкент-Тамчи встречали с красной ковровой дорожкой близ взлетной площадки. Первым рейсом из Ташкента в Иссык-Кульскую область прибыло более 200 человек, большинство из них граждане Узбекистана, и целью их приезда в курортную часть братской республики — ознакомление с достопримечательностями, отдых и оценка уровня туризма в КР.

Из Ташкента на Иссык-Куль отдыхать

После первого удачного полета, рейс Ташкент-Тамчи решено сделать постоянным. По предварительной информации, самолеты из столицы Республики Узбекистан в туристический район Кыргызстана (Иссык-Куль) будут летать каждую неделю.

Еженедельный рейс планируется утвердить до конца турсезона 2017-го года, а далее обсудить дальнейшее взаимодействие с авиакомпаниями Узбекистана по перевозке пассажиров в Кыргызскую Республику.



Источники информации

www.sputnik.kg

www.azattyk.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.