Московские спортивные клубы основанные кыргызстанцами

  • Кыргызстан
  • 19.12.2017
  • 14646

По статистике Министерства иностранных дел Кыргызской Республики, на данный момент, почти 700 тысяч граждан страны находятся за пределами страны. Большая их часть находится в Российской Федерации. Кто-то поехал в Россию получать или продолжать получать образование, кто-то на ПМЖ, но абсолютное большинство кыргызстанцев конечно-же выехало для временного проживания и работы в дружественную страну. Среди них не мало наших сограждан, которые находясь за пределами родины, своими стараниями и умениями, смогли добиться успехов в разных областях деятельности. В этой статье мы хотим поговорить о спортивных клубах, которые основали кыргызстанцы в РФ.


"Жаш куч"

В 2004 году кыргызстанец Айбек Мусаев в числе многих граждан КР поехал в Россию  с целью временного трудоустройства. Через 7 лет - в 2011 году, он открыл спортивный клуб под названием "Жаш куч", что в переводе с кыргызского означает "Сила молодости". Всего через год, бойцы клуба "Жаш куч" стали участвовать в авторитетных международных турнирах, а интерес к самому клубу начали выражать международные организации и федерации. На данный момент в списке бойцов клуба значатся чемпионы и победители международных турниров.

Адрес: г. Москва, метро Автозоводская ул: 2й Кожуховский проезд дом 25 стр 3.
Тел: 7 925 147 4101, 7 964 798 2857, 7 962 910 2811 


Клуб "Ихлас"

"Ихлас" ведет свою деятельность в столице Российской Федерации с 2015 года. Сегодня примерно 150 молодых ребят, любителей бокса, вольной борьбы, грепплинга и боев без правил посещают клуб, и тренируются у известных мастеров спорта.

Адрес: г. Москва, метро Марьина Роща, ул. Сущевский Вал 43. 
Тел: 7926 378 4534


Клуб "Ак барс"

Действует в Москве на протяжении шести лет. Основал "Ак барс" мастер спорта РФ по самбо ж. Мамашарипов, который по сей день является в нём главным тренером. Клуб воспитал многих чемпионов Москвы по боевому самбо и призеров авторитетных зарубежных турниров по панкратиону.
Адрес: г. Москва, метро Дмитровское, ул.Новодмитровская д 5.стр2.
Тел: 7965 286 0617. 
 


"Айкол FC"

В открытии клуба " в 2016 году принимал участие  сам посол Кыргызстана в РФ - Болот Отунбаев, а также представители национальной кыргызской диаспоры и спортивной общественности России. Главная особенность данного клуба - тренировки проводятся круглосуточно, здесь готовят бойцов-спортсменов для мировой арены. 
Адрес: г. Москва, метро Электрозаводская ул. Золотая, дом № 11.
Тел:  7965 101 5252, 7965 101 5353.

Кыргызстанцы, которые сейчас живут и работают в Москве, желающие поправить свое здоровье и привести себя в форму либо профессионально заниматься тем или иным видом борьбы могут связаться с данными клубами по вышеуказанным номерам.

Источники информации 

https://ru.sputnik.kg
https://rus.azattyk.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.