Турнир по боксу Boxam завершился в Испании, как сообщила федерация бокса Кыргызстана в социальных сетях. В нем приняли участие атлеты из Кыргызстана, которым удалось успешно выступить на соревнованиях. Мунарбек Сейитбек уулу победил троих соперников в весовой категории до 60 килограммов, представлявших Швейцарию, Индию и Шотландию. В финале он одержал верх над боксером из Мали и завоевал золотую медаль. Омурбек Бекжигит уулу, выступавший в весовой категории до 86 килограммов, победил соперников из Польши и Индии, однако в финале он уступил спортсмену из Англии, взяв серебро. Сагын Сатыбалды уулу завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 80 килограммов, одержав две победы над спортсменами из Польши и Бельгии и проиграв в 1/2 финала боксеру из Узбекистана Жасурбеку Юлдошеву.