Кыргызстанцы продолжают участие в программе переселения в РФ

  • Кыргызстан
  • 04.05.2017
  • 3099

В 2016-ом году российское гражданство получили более 265 тыс. иностранных граждан и беженцев. Среди новоиспеченных обладателей российского паспорта были и выходцы из Кыргызской Республики. Таким образом, кыргызстанцы продолжают достаточно активное участие в российской государственной программе оказания содействия добровольному переселению соотечественников.

В столице Кыргызстана, городе Бишкек находится офис представительства ГУ МВД РФ по вопросам миграции, где желающие переехать на постоянное место жительства (ПМЖ) могут узнать подробности и особенности участия в программе переселения, а также заполнить соответствующие заявления и подать первоначальные документы. Как отмечают представители офиса, еженедельно от граждан КР поступают десятки заявлений на участие в программе.

Программа переселения для кыргызстанцев

Кыргызстанцы едут в РФ за получением гражданства и на постоянное место жительства по свойственной программе уже 10 лет. За эти годы к своим родственникам в Россию перебрались уже тысячи желающих, но есть среди переселенцев и те, кто едет за рубеж в одиночку или со своей семьей — начинать всё заново. Для поддержки таких переселенцев из КР в РФ со стороны российского правительства оказывается финансовая поддержка. Так, заявители-участники программы переселения получают порядка 20 тыс. рублей подъемных, а их родственники, переезжающие в российский регион, получают по 10 тыс. рублей подъемных каждый.

О приоритетных регионах России, куда едут переселенцы из Кыргызстана, мы писали в наших прошлых новостях.



Источники информации

www.migranto.ru

www.ruvek.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.