Кыргызстанцев пригласили учиться в российских вузах

  • Кыргызстан
  • 10.04.2017
  • 3016

С 6-го по 8-ое апреля 2017-го года в столице Кыргызской Республики проходила масштабная ежегодная выставка-ярмарка российских вузов. Представители различных университетов и институтов РФ прибыли в Бишкек с миссией рассказать абитуриентам и студентам дружественного государства о возможности получать высшее образование в РФ. Мероприятие состоялось в корпусе Кыргызско-Российского Славянского Университета (КРСУ) в Бишкеке.

Учеба в России для кыргызстанцев

Как отмечают организаторы и участники мероприятия, школьники и студенты из КР проявили большой интерес к данному мероприятию. Уже в первый день выставки вузов пришли сотни ребят. Молодежь интересовалась месторасположением российских вузов, специализациями и возможными перспективами получения первого и второго высшего образования.

Представители российских университетов и институтов известили абитуриентов и студентов КР о том, что желающие могут подать документы и получать высшее образование в российских регионах. Парней и девушек пригласили в московские, новосибирские вузы, а также в университеты Кавказа, Кубани, Тюмени и Хабаровска.

Напомним, в наших новостях мы сообщаем о том, как абитуриенты из Средней Азии (из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана) могут поступить в российские вузы.



Источники информации

www.bilim.akipress.org

www.kabar.kg

www.rusinkg.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.