Воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, кыргызстанец Анвар Ходжиев, одержал победу и завоевал золотую медаль на международном турнире по боксу в Болгарии. Турнир Strandzha Cup-2024 завершился 11 февраля в городе София. Ходжиев выступал в весовой категории до 48 кг. В четвертьфинале кыргызстанец одержал победу над представителем Украины единогласным решением судей, а в полуфинале также одержал победу со счетом 5:0 над спортсменом из Грузии. В финальном поединке его соперником был спортсмен из Индии. По итогам трех раундов по 3 минуты судьи признали победу Ходжиева со счетом 4:0. Анвар Ходжиев занял первое место и завоевал золотую медаль. На этом турнире Кыргызстан представили всего 10 боксеров. В весовой категории до 60 кг Рыспек Бектенов и Баяман Азизбек уулу дошли до 1/4 финала.