Кыргызстан в списке экономически свободных стран

  • Кыргызстан
  • 16.02.2017
  • 2513

На днях официальный сайт международного рейтингового агентства Heritage Foundation опубликовал ежегодный список экономически свободных стран. В очередном отчетном рейтинге Кыргызская Республика заняла 89-ое место, что аж на 7 позиций выше показателей 2015-го года.

Как отмечают авторы списка, рейтинг основывается на официальных показателях стран в экономической успеваемости, где главным критерием является возможность развивать экономику на каждом уровне. Так, в список вошли 180 стран мира, где на том или ином качестве находится внутренняя экономика. Чем выше статус страны в рейтинге Heritage Foundation, тем в более открытой форме в этой стране находится экономика.

Исследователи обращают внимание на влияние государства на бизнес и экономику в стране, возможность основать свое предприятие, а также возможность финансирования проектов на внешнем и внутреннем уровне.

Развитие экономики Кыргызстана

Улучшение показателей Кыргызстана в международном экономическом рейтинге означает правильное развитие страны. Власти республики уже несколько лет идут по новому пути устойчивого развития, и это дало свой результат. К примеру, в 2015-ом году Кыргызстан полностью присоединился к Евразийскому экономическому союзу.

Отметим, из стран Средней Азии в данном рейтинге выше Кыргызской Республики находится только Казахстан, страна-сосед занимает 42-ую строчку (Казахстан также входит в ЕАЭС).



Источники информации

www.sputnik.kg

www.heritage.org


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.