В селе Кашка-Суу, всего в 25 километрах от центра Бишкека, появится современный кампус Кыргызско-Российского Славянского университета. Комплекс займет площадь в 30 гектаров и станет крупнейшим образовательным проектом в регионе.
Инициативу строительства поддержал глава кабинета министров Кыргызстана, а участок уже осмотрела делегация из России.
Сергей Волков, исполняющий обязанности ректора КРСУ, подчеркнул, что будущий кампус станет центром научно-технологического и инновационного развития, который даст мощный импульс как университету, так и региону в целом.
Завершить строительство планируют к 2030 году.
Этот проект открывает новые перспективы для студентов и преподавателей, а также станет важной вехой в укреплении российско-кыргызского сотрудничества в сфере образования и науки.
Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru