1 февраля, в Ницце начались соревнования по борьбе, в рамках турнира серии Гран-при – Grand Prix de France. В первый день проходили состязания по вольной борьбе среди девушек. От Кыргызстана на турнире было заявлено 6 спортсменок. В весовой категории до 62 кг, выступала Айсулуу Тыныбекова. Девушка блестяще проходила раунд за раундом. В финальной схватке, она одолела спортсменку из Франции и завоевала золотую медаль. В весовой категории до 76 кг, принимали участие две спортсменки из Кыргызстана - Айпери Медет Кызы и Мээрим Жуманазарова. В предварительных раундах девушки одолели всех противников и встретились друг с другом в финале. В последнем раунде победу одержала Мээрим Жуманазарова. Айпери же, досталось серебро. Мол Булак поздравляет кырызстанских спортсменок с прекрасным выступлением на престижных соревнованиях! Гордимся и желаем дальнейших успехов и побед! Источники информации: http://sport.akipress.org [ http://sport.akipress.org/ ]