Делегация из города Ош посетила Андижанскую область в канун весеннего праздника Нооруз

  • Кыргызстан
  • 20.03.2018
  • 2326

Делегация из Кыргызстана во главе с мэром города Ош — Айтмаматом Кадырбаевым посетила Андижанскую область соседнего Узбекистана. Данную информацию распространила пресс-служба мэрии города Ош.

"Кыргызскую делегацию встретили аким Андижанской области, мэр города Андижан и другие высокопоставленные чиновники. Жители Андижана очень тепло и радушно приветствовали гостей из Оша» — сообщила пресс-служба мэрии.

Сообщается, что визит был приурочен к празднику Нооруз. В ходе дружественного визита кыргызская делегация приняла участие в праздничной программе, на выставке в центральном парке Андижана, где были представлены изделия народных ремесленников и национальные блюда узбекского народа, гостей праздника ждали накрытые столы и праздничный сумаляк. Кроме этого, гости стали свидетелями праздничного концерта с узбекской национальной музыкой, танцами и песнями.

В целях развития торгово-экономических и культурно-гуманитарных отношений между Кыргызстаном и Узбекистаном, мэр Оша и аким Андижанской области, подписали меморандум о сотрудничестве.

Кыргызская сторона в свою очередь пригласила соседей в мае текущего года посетить Кыргызстан с дружественным визитом.

Источники информации 

https://sputnik.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.