«Черный список въезда в РФ» для кыргызстанцев становится меньше

  • Кыргызстан
  • 09.03.2017
  • 4633

Тысячи граждан Кыргызской Республики вскоре вновь получат возможность въехать в Россию для законной работы и временного проживания. Как сообщают официальные источники миграционных ведомств, в течение 2017-го года разрешение на въезд в РФ вновь получат 44 тыс. кыргызстанцев. Таким образом, «черный список запрета на въезд в Россию» («черный список ФМС») для граждан КР продолжает сокращаться.

На данный момент список состоит из 110 тыс. фамилий граждан Кыргызстана, соответственно в течение 2017-го года он сократится до 52-53 тыс.

Сокращение «черного списка»

Как сообщается, очередное сокращение «черного списка» для кыргызстанцев является плановым. Десятки тысяч граждан КР выводятся из списка по причине истечения запретного срока на въезд в РФ. Согласно отчету, ранее (несколько лет назад) они совершили мелкие правонарушения в России, в основном миграционного характера, за что получили запрет на пересечение российских границ. По истечению срока, запрет с нарушителя автоматически снимается. Поэтому вскоре данный круг рабочих из КР вновь получит возможность трудоустроиться в России.

Российские и кыргызские власти надеются, что впредь кыргызстанцы будут строго соблюдать миграционное законодательство РФ и больше не попадут в так называемый «черный список ФМС/МВД».

Читайте также: «Как узнать, входите ли Вы в «черный список», сможете ли Вы пересечь границу РФ?»



Источники информации

www.24.kg

www.vb.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.