Столицы стран Средней Азии в рейтинге лучших городов

  • Чайхана
  • 14.03.2017
  • 10428

На днях во всемирной сети интернет был опубликован ежегодный рейтинг от международной компании «Mercer» под названием «Лучшие города мира». По итогам последнего рейтинга, в список вошел 231 город. Список городов составлялся открыто, и в него включались как крупнейшие города мира и столицы, так и просто красивые и привлекательные города различных стран, к которым проявляют интерес туристы.

Главными атрибутами городов при распределении рейтинга стали: достопримечательности и интересные места, политическая и экономическая свобода, уровень здравоохранения, качество и доступность питьевой воды, а также довольство городом со стороны местного населения.

Ташкент, Душанбе и Бишкек в списке «Mercer»

Попали в завидный международный рейтинг и три столицы стран Средней Азии, это Ташкент, Душанбе и Бишкек. Столицы данных республик получили следующие места в списке:

  • Столица Узбекистана — Ташкент — 205-ое место

  • Столица Кыргызстана — Бишкек — 207-ое место

  • Столица Таджикистана — Душанбе — 215-ое место

Согласно ежегодному рейтингу, эти три города не теряют позиций и остаются в определенном диапазоне лучших городов мира. Как отмечают представители этих стран, комментируя итоговый список «Mercer» в интернете, главное — что Ташкент, Душанбе и Бишкек попали в данный рейтинг. К вердиктам международного рейтинга прислушиваются многие, это придает городам дополнительный статус и повышает интерес к ним со стороны иностранцев в сфере туризма.

Друзья, а вы уже прошли бесплатный интересный онлайн тест от Мол Булак? Проверьте себя, узнаете ли вы город по фотографии?



Источники информации

www.imercer.com

www.sputnik-tj.com




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.