Здравствуйте. Я оставил заявку на квоту на РВП 20.01.2024. Как и где могу узнать ответ? И вопрос по родителям. Они иногда к нам в РФ приезжают в гости. У них паспорта иностранные. Как для них работает 90 суток и 180?

Аноним

18.04.2024

29


Здравствуйте!



1.Чтобы узнать решение о выделении квоты можно обратиться в уполномоченный орган, куда были переданы документы на квоту. В Москве – это Многофункциональный миграционный центр, а в регионах – территориальное отделение ГУВМ МВД.

Списки вывешиваются обычно в начале месяца. О готовности списков можно узнать в уполномоченном органе, приехав туда лично. Если квота не выделена, то можно подать документы повторно в следующем месяце. Законом не ограничено число раз, количество раз. Информацию об этом можно получить на сайте УВМ МВД или лично при обращении в УВМ. После получения квоты вы должны подать заявление на РВП в течение текущего календарного года.

2. Родители могут находиться в РФ не дольше 90 дней в течение полугода, если не оформят патент для себя, не подадут на РВП или ВНЖ. Иностранец имеет право находиться в России не дольше 90 дней в течение полугода, без наличия оснований. После того, как разрешенные 90 суток истекли, нужно выехать. После выезда необходимо как минимум 90 дней оставаться за границей и только по истечении этого срока разрешается въехать обратно в Россию. Неважно, как они проведут эти 90 суток. Можно въехать в Россию и пробыть эти три месяца в стране непрерывно. Родители также могут въезжать и выезжать, складывая дни, которые проводят в России в подотчетное полугодие. В общей сумме они должны провести в стране не дольше 90 дней. Например, они пробыли 10 дней в России в январе, потом выехали. Вернулись в феврале, пробыли здесь еще 30 дней, снова выехали. Вернулись, например, в апреле и еще 40 дней гостили в России. Все эти периоды пребывания в России вы складываете и очень важно, чтобы в сумме в ваше «отчетное» полугодие общий срок их нахождения в России не превышал 90 суток.



С уважением,                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Ваш ООО «МКК М Булак».

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.