Я гражданин Киргизии родился в 1999 году. Окончил Русскоязычную школу в Киргизии. Мой родной брат является гражданином Российской Федерации. Имею ли право получить гражданство РФ в упрошенном порядке? Если да, то какие документы я должен предоставить в миграционную службу для получения гражданство РФ? Заранее спасибо.

Носирулло Насибиллоевич Н.

14.12.2017

870


Здравствуйте!

Да, имеете право согласно п.б. ч. 1 ст. 1 действующему соглашению между Кыргызской Республикой, Республикой Казахстан, Республикой Беларусь и Российской Федерацией от 26.02.1999 г., Вы имеете право в упрощенном порядке получить гражданство РФ, а именно при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки. Процесс оформления гражданства включает в себя РВП, ВНЖ и выдача гражданства РФ. Согласно статьи 2 действующего соглашения Вы должны предоставить следующие документы в подразделение ГУ МВД РФ по вопросам миграции:
- заявление по форме, согласованной компетентными органами Сторон;
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к гражданству одной из Сторон;
- нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и о браке;
- документ, подтверждающий наличие одного из условий, предусмотренных в пункте 1 статьи 1 настоящего Соглашения.
Для более подробной консультации, пожалуйста, обратитесь  по телефону горячей линии: 8 800 555 93 48 (звонок бесплатный).

С уважением,
Ваш ООО МФК "Мол Булак".

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.